Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
Путеводитель по странице
Манга
Райд-он кинг 16 - 84 Президент и Ошибка Мудреца
Комментарии
Пока ничего нет, пиши. А еще можешь писать прямо на картинке
@фанат, Ну, тут много чего. Как бы это место не для политики, да и мат запрещен плюс у меня с датами плохо), поэтому я придумал историю. Вот есть класс, и там учится Чувак. Все знают, что Чувак, прямо скажем, как человек не очень. Ну ОК. И вот повадился ученик Мыкола, сидящий сзади чувака, тыкать его ручкой в спину. И через несколько дней подобного Чувак встает и бьет Мыколу в нос. Учитель орет, ставит Чуваку "2" за поведение и вызывает родителей в школу. Девочки утешают Мыколу и орут на Чувака. Может, и верно, вот только где были все эти персонажи, когда Чувака тыкали в спину? Учитель так и прямо к этому подстрекал.
Дальше - больше. Через день-два ученик Изя берет стул и бьет им по голове Ахмеда. Учитель делает вид, что ничего не происходит, а когда Ахмед начинает огрызаться - получает два за поведение. и девочки его не утешают. И Изе ни слова не говорят. Потом Изя также бьет Сулеймана и Абдулу. Всем пофиг.
@фанат, Не то чтобы я был фанатам Чувака, но мне странно, что членососят только его, ничего не говоря об учителе (которого стоит уволить с должности и больше до преподавания не допускать), об Изе (который заслужил хорошего такого ремня), мало говорят в негативном ключе об Мыколе и не обращают внимания на двуличие девочек. Я люто ненавижу вранье, лицемерие и двойные стандарты. И когда я вижу блогера типа Бэбэя, который в качестве иллюстрации плохого человека ставит фото Чувака, а вот про Изю не говорит не слова (ну что вы, то, что он, по его собственному признанию, родственник Изи - никак с этим не связано), да и о Мыколе помалкивает - меня триггерит. Какой-нибудь джойреактор - тоже самое. И, повторяю, меня раздражает сама ситуация, а не то, что я фанат Чувака.
@AlexKain, А теперь я расскажу историю. Есть два ларька с квасом и минералкой, каждый управляется отдельной семьей. Но, там где минералка там избирают, пусть и не всегда удачно, продавца, а там где квас там продавец просто перебил конкурентов.
Вот приходит Тарас и видит эти два ларька - тот, что с минералкой, тот заманивает клиента скидками, улыбается, показывает качество товара, тот, что с квасом, напирает на родственные узы, общий бизнес ранее, лезет в семейные дела Тараса, хамит, не уважает, считает рабом своим и начинает запрещать покупать минералку, ввиду мнимой угрозы в продавце минералки, ведь можно сосуществовать и продавать Тарасу и квас и минералку. К кому пойдет Тарас?
Ах да, после того как Тарас, понял, что квас скисший и выбрав минералку, думал подойти к минеральщику, как квасщик начал кричать, угрожать и бить, требуя навсегда отказаться от минералки. За что Тарасу любить квас?
@AlexKain, Или история про неграмотных пастухов верблюдов Эмира, Махмуда, Юсуфа и образованного пастуха овец Авраама.
Махмуд сначала занял гору, где жили родители Авраама, потом не давал Аврааму пасти на горе овец, потом всячески пытается убить овец. Махмуд дружит с Юсуфом и даже в свое время с группой других пастухов верблюдов пытались убить Авраама. Эмир с самого рождения поклялся и в качестве доказательства сделал тату на лице "Убью Авраама!" После чего подкармливает волков вокруг овец Авраама, начинает ковать меч для этого, даже от продавца квасом из предыдущей истории получает руду, корм для волков. Причем Эмир, любит и поддерживает таких как Махмуд и Юсуф, и тех кто засылает волков к другим пастухам, например пастуху коров Джону или пастуху свиней Луи.
Естественно Авраам ополчится на них, но понимает, что со всеми за раз не справится и чтобы выжить начинает бить, в меру своих сил.
Увы верблюды популярны, потому их пастухов выставляют жертвами пастухов не верблюдов.
@AlexKain, Не вместилось - из-за верблюдов в деревне Джона и Луи те не могут вломить Эмиру, Махмуду, Юсуфу, хотя понимают, что волки с мечами от Эмира уничтожат Джона и Луи. Потому и напали вместе с Авраамом на Эмира, пока Эмир отгребает, предварительно поутюжив стадо Авраама, Авраам взялся за Махмуда, как последнего скопления волков.
@фанат, Ой блин...
1. Не совсем понял про ларьки, но вижу это так:
Дело в том, что в семье Тараса принято было носить одежду двух фасонов - красную и синюю. Вот решил Тарас покупать минрелку. Да и :bip: бы с ним! Но есть одна проблема. Чтобы понравиться продавцу минералки (а заодно чтобы продавец кваса знал свое место) Тарас запрещает носить красную одежду. Как красная одежда помешает минералочкой баловаться - неизвестно, но факт. Тарас запрещает покупать красную одежду, шить ее и даже выкидывает всю ткань этого цвета. Домашние возмущаются: "Мы же годами носили! Не будем откакзываться!" И тогда Тарас начинает их нещадно лупить. Другие семьи демонстративно не обращают на это внимания - до тех пор, пока фигеющий продавец кваса не заряжает Тарасу в глаз. И вот тут то другие семьи подрываются...
@фанат, Про Авраама отдельный мем))) Дедушка и бабушка Авраама покидают места, где жили раньше. Авраам остается без своей земли. И вот Иван, чтобы задобрить Авраама, говорит: "Давай твою землю тебе обратно отдадим". Луи согласен, но ставит условие: "Как твои бабушка и дедушка уехали, там поселилась семья Фаруха. Будете жить вместе, как равные". Авраам для вида соглашается. Правда, переселившись, сразу посылает куда подальше Ивана и идет на поклон к Джону. А семью Фаруха поселяет на пороге и запрещает даже разговаривать. Кстати, когда Авраам жил то у Ивана, то у Джона, то у Луи, он все время им говорил, что раз он у них живет - то и должен пользоваться всеми благами их семей и быть с ними на равных. Но на живущей с ним семье Фаруха это не распространяется)))
@фанат, Дальше - веселее. Авраам просит Джона предоставить ему собак, ибо и ему самому, и Джону угрожают волки Эмира, Махмуда, Юсуфа. Как именно живущему за несколько сот километров от места событий да плюс за рекой Джону они угрожают - непонятно. Но есть у Джона такая привычка - за пару рек от своего дома себя защищать. Эмир, Махмуд и Юсуф, увидев, что произошло с Фарухом, и что идет дальше, понимают, что за сосед им достался. Эмир идет на защиту Фаруха. Авраам вопит, что ему 3 собак убили и сарай сожгли. Выясняется, что сарай на месте, собаки на месте, только одна из них две лапы сломала - но всем пофиг. Тем временем, Авраам с Джоном сжигают дом Эмира, его поля и убивают ли забирают себе всех его животных. Махмуд и Юсуф офигевают еще больше. Они готовятся защищаться, понимая, что Джону нужна их земля и скот, а Авраам в принципе не любит соседей. И Авраам с Джоном обрушиваются на них.
@фанат, А офонаревшая семья продавца кваса пытается понять, почему
1) Забрать себе землю своих бабушки и дедушки против воли тех, кто там жил - нормально
2) Сменить продавца кваса на продавца минералки - нормально
3) А вот когда живущие в сарае члены семьи Тараса сказали, что теперь они пьют квас, а их сарай теперь принадлежит продавцу кваса (он и принадлежал - отец продавца кваса подарил его отцу Тараса буквально вчера) - это очень плохо, и их ругают и Тарас, и Джон, и Луи, а Авраам вообще руки заламывает и кричит: "Да как так можно!" )))
@AlexKain, Я про отношения и отом как надо завлекать к себе.
Вот только запрет на красное в семье Тараса смог возникнуть после того как продавец кваса заставил носить красное и если наденут синее, то продавец кваса дико бесится и называет предателями. Более того подстрекает родственников, что синее от Сатаны. К тому же красная, которую продавец кваса заставил носить неудобна, устарела и никому кроме продавца кваса не нужна. А что будет если насильно засовывать человека в неудобную ему одежду?
Хотя продавец минералки может и в красном обслужить.
@AlexKain, Дедушку Авраама выгоняют из дома. Авраама, попутешествовав, даже у Ивана пожил, сильно отгреб от пастуха шакалов Адольфа, решил: "Идите лесом - я домой". Дома Джон, боясь, чтобы друзья шакалов не спрятались среди верблюдов держал там порядки. Фарух же плюнул на законы и начал бить Авраама, как только Джон ушел, выставив все так, что если Авраама готов был к драке (а Авраам понимал, кто его соседи), то Авраам бандит. Причем Авраама готов был жить дружно, но ни Эмир, ни Махмуд, ни Юсуф не хотели.
Да и кто заставлял эту братию засылать вооруженных верблюдов к Джону, Луи?
Естесственно, они будут ценить Авраама, как "враг, моего врага".
@AlexKain, Семья продавца кваса, поверив главе семейства, что вырос среди подворотен и всячески стремится выпендриться, не хотят развивать бизнес по продаже кваса, а просто требуют, чтобы:
Тарас задорого покупал квас, носил ненужные красные тряпки, кланялся продавцу кваса, и вообще поселил семью продавца кваса у себя, не имел права и слова сказать как против главы семьи продавца кваса как и про сам квас.
А особенно выбесило продавца кваса, что родственники Тараса, если тот попутает берега вмажут ему, а значит и родственники продавца кваса тоже могут?
А когда члены большой семьи Тараса поверили, что квас это мёд и закупили его, то Продавец кваса поселил свою родню там и запретил Тарасу туда ходить, кнечно Тарас и все оставшееся родня "полюбит" квас, и даже имеющиеся запасы выльет.
Напоминаю, продавец кваса должен был не цепляться за "ну мы же жили в одной коммуналке, потому твой дом - мой дом", должен был сказать: смотри какой классный квас, а меня от кваса и свобода семьи и технологии и связь..."
@фанат, Чел, ну ты чего...
Совершенно не важно, от чего там бесится продавец кваса - просто потому, что у него своя семья, а у Тараса - своя. И Тарас начал первым отбирать красную одежду у членов СОБСТВЕННОЙ семьи. Удобная она или нет - решать им, а не Тарасу.
О свободе выбора. Вот квас, как ты говоришь, кислый и плохой. Но некоторые семьи решили пить именно его, а не дорогущую минералку Джона. И продавец кваса построил дорогу, чтобы им квас возить. Но тут что-то бахнуло, на дороге появилась дыра, и квас возить стало нельзя. Все понимают, кто это сделал, но ему - ничего. Почему сменить квас на минералку - норм, а обратно - плохо?
@фанат, Не знаю, кто там у Авраама начал - вот только покрытый фингалами всегда ходит Фарух, а у Авраама лицо белое и лоснится. Да, есть пара царапин, но тут вопрос - Фарух их оставил, или сам Авраам? Да и посевы Эмира, Махмуда и Юсуфа. Вообще, где бы Араам не жил, всегда жалуется что его обижают - соседи плохие, и живется ему тяжело. Всегда виноваты все, кроме Авраама.
Я не буду говорить прав или нет продавец кваса. А я хочу напомнить, что недавно Джон объявил, что у Рашида сильный яд хранится. Рашид говорил, что это - чушь, но его дом разнесли. А вот яд так и не обнаружился. Всякие луи да берриморы как-то наказали Джона? (вот тут должен быть ржущий начальник человека-паука). Вот сейчас Джон опять решил защищать свой дом почему-то в чужом доме за рекой и напал на Родриго. Результат тот же. Получал ли Джон хотя бы четверть тех фекалий, которыми кидаются всякие луи, берриморы и авраамы в продавца кваса?
@фанат, Являются ли Авраам со своей семьей святыми с нимбом, андроидами или еще каким-нибудь видом ультрасовершенных непогрешимых существ? Очевидно, нет. Значит, как и все, могут поступать неправильно и плохо. Но можешь вспомнить хотя бы пару раз, когда ни были всякими луи и берриморами наказаны?
Вот об этом речь. О двойных стандартах. и Авраам мутит воду, и Джон. Джон так и вовсе чемпион по раздаванию зуботычен тем, кто сдачи дать не может. Но плохой всегда только продавец кваса.
@AlexKain, Прикол в том, что в семье, где можно вломить главе семьи нужна логика, чтобы что-то отбирать. Но прикол в том, что продавец кваса до этого запретил своим носить синее, Более того обьявил любого, кто носит синее любителем минералки.
Причем вместо того, чтобы потом показать какой квас хороший, что красное удобное, в доме у продавца кваса есть технологии, связь, богатство, продавец кваса начал поставлять оружие музыкантам, которых загнал до этого к Тарасу. Да и минералка, как оказалось дешевле, полезнее кваса, а вот квас оказался с ядом.
Вот чего продавец кваса не начал, чтобы показать крутость красного, за свои счет финансировать семью Тараса, как это сделал продавец минералки?
@AlexKain, То, что Фарух оказался гопником, что полез на бойца не отрицает того, что Фарух отгребает и выращивает волков.
Разве соседи Авраама, без обьявления не кидались на него куча-мала?
А не Рашид ли разрушил рынок у Джона? А насчет яда, так у Эмира были заготовки для мечей, так их успешно вывезли.
Джон не лез ни к кому, кто бы торговал с ним, вел дружеские отношения, ни к :bip:, ни к Пейчаю, а уж тем более к давнему врагу Берримору, хоть он как и Луи его соперники на экономическом фронте, потому, что два последних умелые политики.
@AlexKain, Только злодеяний Авраам не делал, он же не лез к Ибну, как это делает сейчас Эмир. Потому, что Ибн как и Магомет умные и используют политические методы взаимоотношений, мягкая сила, манипуляции, стратегия непрямых действий, потому их стада такие богатые.
В то время как продавец кваса может только молоко из под земли продавать и угрожать прекращением продажи молока. Ну или дубинкой из ядер угрожать как пигмей.
@фанат, Ой, блин. Чел, ты в глаза долбишься? Когда, ну когда продавец кваса запрещал носить синее? Это у Тараса исторически носили и синее, и красное. У продавца кваса синее НИКОГДА не носили. Хотя в отдельных комнатах его дома носят что-то свое. Да, традиционно все должны носить красное, но в своих комнатах не возбраняется носить и фиолетовое, и зеленое, и серобуромолиновое. Отец продавца кваса не просто финансировал Авраама - благодаря ему тот свою землю вернул. О благодарности Авраама я говорил. То, что Фарух гопник - говорят, в основном, Авраам и Джон. "Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет. Но пока - наоборот, только черному коту и не везет". У Авраама в принципе все плохие - а вот он один всегда хороший. Гопнику можно дать в глаз. Сжечь его дом, убить семью и разграбить скот - некоторый перебор. И свидетельствует лишь том, что сделавший это потерял берега. Как та черная ведьма в этой манге - давненько не получала в глаз и уверена, что все сойдет ей с рук.
@фанат, Луи да Берриморы у Джона с руки едят и гавкают, на кого он скажет. А Пейчай и вломить может. Не замечал, что Джон нападает с мечом только на тех, у кого меча нет - только пилка для ногтей, в лучшем случае? Он даже на продавца кваса не напал - дает зерно и готовые мечи Тарасу, бесхозных волков прикормил и тоже отдал - но с мечом ни-ни. Кто там рынок порушил - до сих пор неизвестно. Некоторые, даже из семьи Джона, уверены, что это сделал сам Джон. Да и не говорил Джон, что напал на Рашида за рынок. Он про яд говорил. Что Авраам, что Джон, любят нападать первыми, утверждая, что у оппонента то мечи, то заготовки для яда.
Не хочешь сесть в тюрьму за изнасилование? Ну, заготовка-то для этого в штанах у тебя есть.
@фанат, То, что Араам вечно стыдит окружающих и учит жизни, а ему НИ РАЗУ не прилетало упреков от окружающих (кроме всяких эмиров, но тут мнение индейцев шрифа не волнует) - ты проигнорировал.
То, как Джон поступил с Родриго, а ему опять НИЧЕГО не прилетело - ты проигнорировал.
Знаешь, мы уже 5 дней фекалиями кидаемся и мне тупо надоело. Я понял твою позицию:
1. Эмир сделал тату "Убить Авраама" - гасить его правильно.
2. У Рашида даже не яд, а то, что сам Джон определил как "заготовку для яда" - гасить его правильно.
3. Тарас:
а) Прыгал и кричал: "Квасника на плаху";
б) Обещал разрешить Джону установить на крыше своего дома джоновские катапульты, достающие аккурат до дома продавца кваса;
в) Лупил тех домочадцев, кто просто не хотел расставаться с красной одеждой;
- зарядить в глаз Тарасу - плохо и грешно.
@AlexKain, Продавец кваса запрещал носить синее когда жили в одной общаге, а потом, после того как гопник стал во главе кваса, снова носителей синего называли агентами продавца минералки.
Попробуй сейчас кто-то из семьи продавца кваса надеть синее...
Вот только одежда сносилась и когда пошли в магазин, то увидели, что оказывается синее качеством выше, дешевле, продавцы синего вежливые люди, а продавцы красного гопотаи вместо одежды там тряпье поношеное. Более того никто не думал улучшить красное, вышло как с квасом - низкое качество товара, некомпетентные продавцы.
@AlexKain, Авраам жил у Ивана, да, но чуточку и более того Иван даже запрещал уезжать.
Про Фаруха такое говорят и Авраам, и Пейчай, и Магомет (даже он).
Причем землю для стада именно Фарух полез с кулаками захватывать, вместо силы закона.
@AlexKain, На публике Луи типа друг Джону, но каждый хочет быть независимым пастухом. И только Иван вместо переговоров бычит и не умеет торговать, хочет решать все дубинкой.
А чего же Джон не напал на семьи Тумба-юмб? Там же армии нет))
У Джона есть принцип - после драки должен мир быть лучше, хотя бы с вашей точки зрения. Потому и не ведет драк - умный, использует более дешевые и надежные манипуляции.
Сейчас в эпохи технологий сумели доказать, что Эмир имел заготовки для мечей (потому что для плугов надо железо низкого качества), но вывезли к Пейчаю.
@AlexKain, А зачем Аврааму лезть, драка дорогое удовольствие). Причем Родриго, :bip: с тем, что загадил свою ферму, он ядовитую муку поставлял семье Джона!
1. Эмир волков напускал к Аврааму, Джону, Луи, и начал готовить мечи, при помощи которых он всех их мог покалечить.
2. Рашид не проводил агрессию на Джона?
3. Тарас за свою жизнь кроме дешевого молока из земли, и то только для старцев в своей семье, ничего хорошего от продавца кваса не видел. А когда Продавец минералки начал помогать семье Тараса (причем всей, а не только старцам), то он понял с кем лучше, а учитывая, что продавец кваса начал ставить ультиматумы и угрожать, особенно после того как разграбил продавца Вина в горах, то Тарас, даже был не против катапульты от продавца кваса разместить, но последний НИКАК не прорекламировал это. А вот продавец минералкки еще и обещал помогать, если катапульты поставят, да и чего боятся продавцу кваса, он же мирный гражданин или нет?
в) Тарас бил музыкантов с квасом, что набежали к нему в дом
@фанат, Чувак, что-то я в покатуху))) Ты точно читаешь, что пишешь?
Тебе сказано: у продавца кваса дома ПРИНЯТО носить красное. Но носят и фиолетовое, и зеленое, и коричневое. В СВОИХ комнатах. И продавец кваса никого за это не лупит.
Чел, хватит закапывать Авраама)) Я ведь про него все больше инфы пишу. Араам, когда жил у отцов и продавца кваса, и Луи, и Берримора, говорил: "Не важно, что человек не родной. Главное, чтобы дом в котором живет, любил. К нему надо, как к родным относится" - "С чего? Тебя даже не приглашали. Ты сам приехал" - "Все равно". На том и порешили. А как только Авраам получил землю, сразу сказал: "Здесь живет только моя семья. Остальные идут на 3 буквы". Но до сих пор, как только кто-то что-то не разрешает Аврааму у СЕБЯ дома по причине, что он не родной, Авраам орет так, будто у него корову украли))) Абсолютно никаких двойных стандартов)
Джон давно вывозит из пищер Тумба-Юмба все, что захочет. Смысл на них нападать?
@фанат, "Потому и не ведет драк - умный, использует более дешевые и надежные манипуляции".
И тут Рашид, Фарух, Родриго, Нгуен и еще несколько десятков других домов такие: "Да ладно?")))
Алгоритм действий Джона:
Джон говорит: "Делать будете ТАК". Собеседник:
а) Не согласен и мечей у него с гулькин нос - Джон разрушает его дом и заставляет делать так (рашиды всякие).
б) Не согласен и способен подпортить морду Джону - Джон использует "дешевые и надежные манипуляции" (продавец кваса).
в) Согласен - "Очередная победа добра и справедливости".
г) Не согласен и способен утопить Джона в крови - Джон или сразу говорить такое не будет, или сделает вид, что пошутил (Пейчай).
Авраам ведет дела также, только даже лично дома разрушать не хочет - просит Джона помочь.
Я многие другие называют подобных людей гопниками и подлецами, способными только на слабых бычить. А ты называешь "умными". Хм.
@фанат, Я тебе еще раз повторяю: ты готов сесть в тюрьму за изнасилование, потому что у тебя в штанах заготовка для него есть?
Не знаю, что там за музыканты, но:
1. До Тараса главой дома был Дмытро. Джон заслал своих музыкантов и под их музыку Дмытро выгнали и посадили Тараса. Это нормально, минералка вкуснее.
2. Прибыли музыканты не от Джона, да не по всему дому разошлись, а только в тех комнатах, где жили любители красного, постоянно Тарасом избиваемые. Это плохо.
Разумеется, никаких двойных стандартов.
@фанат, Во-первых, то, что Родриго ядовитую муку поставлял - это слова Джона. Как нужно Джону напасть на кого - так выясняется, что этот кто-то злобные планы супротив Джона лелеял, да под дверь ему гадил. После часто оказывается, что было это наветами. Что такое было с Нгуеном Джон сам рассказывал. А Авраам СОВЕРШЕННО ТОЧНО поставлял дудки хлопающие семье Сулеймана. Даже не самому Сулейману, а просто чтобы они в его семье хлопнули - не важно в чьих руках, хоть агнцев малых. Почему напасть на Родриго можно, а на Авраама нельзя? Разумеется, никаких двойных стандартов.
@фанат, Уже хотел уходить, а тут заметил:
"если катапульты поставят, да и чего боятся продавцу кваса, он же мирный гражданин или нет?"
Самое смешное, что такое уже было.
Отец Джона ставил катапульты на крышах своих друзей, рядом с домом отца продавца кваса живущих. "Это для их защиты. Мирный вы гражданин или нет?"
А отец продавца кваса поставил катапульты на крыше друга-Мигеля, вблизи дома Джона живущего. "Это для защиты Мигеля. Мирный вы гражданин или нет?"
Что тут началось))) Джон и руки заламывал, и кричал: "Да как вы можете!". А потом катапульты с крыши своих друзей снял (без защиты бедных оставив), договорившись, что и у Мигеля катапульты снимут.
Ты точно никаких двойных стандартов не видишь, и считаешь Джона чудесным человеком?
@AlexKain, Не принято у продавца кваса носить красное, а навязанное, вон Овального чувака по обвинению в ношении синего вальнули. Более того, если кто-то из бывших соседей, как продавец вина, не хочет красное носить, то к нему продавец кваса приходит и силой заставляет квас пить.
Так в чем преимущество низкосортного кваса перед минералкой, ну или как продавец кваса продвигает свой товар?
@AlexKain, Авраама на правах свободного человека уехал от Луи и прочих, только Иван не пускал, как минимум требовал отдать все имущество. Но Фарух вместо поселения на общих основаниях начал бычить. Более того, вместо "Авраам живи у меня как пастух верблюдов, ну или как пастух овец, но член моей семьи" начал относиться к Аврааму как к неверному.
@AlexKain, Джон отвечает перед своей семьей и чтобы начать кого-то бить нужны основания.
Вот зачем бить мирного чувака? Можно посто проигнорировать)))
Вот Ванька живет уже сотню лет с идеей, буто Джон хочет его пастбища захватить)))
@AlexKain, Немного матчасти, для мирного железа надо % стали в слитках 1,5%, а выше только для мечей, потому Эмира надо гасить. Или дикаря с гор, который кует мечи, постоянно угрожает убить, а также засылает волков в пастбища Джона, Джон должен не трогать?
@фанат, Знаешь, я понял. Когда Джон рассылает в другие дома то музыкантов, то волков - это норм. Когда кто другой, кто Джону не угоден - это очень плохо.
Джону и даже Аврааму можно иметь и яды, и ядра - дома других, особенно тех, кто зад джоновсий лизать не любит, должны быть сожжены даже за заготовку.
Время, когда Авраам вернулся, вспоминать можно, а более позднее, как Иван и Джон воевали - нельзя.
Джону можно ставить катапульты рядом с чужими домами. Рядом с домом Джона - нельзя.
Ты не понял, что значит носить красную и синюю одежду. Это вовсе не выбор между минералкой и квасом, не свержение домуправа. Это всего лишь традиционная одежда. Набираешь в гугле "официальная одежда в доме продавца кваса" - и по первой ссылке переходишь. Главная - одна, красная. А вот в СВОИХ комнатах не возбраняется и другую носить - я больше 20 насчитал. При этом продавец кваса свободу душит, а Тарас, который из двух одежд одну запретил - хороший.
@фанат, Джон врал, что в свое время Нгуен напал на него - и сам признал, что это был тупо повод напасть на Нгуена. Половину дома Нгуена сжёг. Показывал всем склянку, в которой яд страшный, у Рашида изъятый (Рашид, мол, его всем рассылает) - и сам потом признал, что склянка пустая была, чисто для эффекта, а что Рашид что-то там рассылал, так и не смог доказать - но дом Рашида сжёг. Когда у него домуправа выбирали, рассказывал, что продавец кваса на этот процесс своими писарями влиял. Доказательств не предоставил, но сказал, что они есть: "Что, я врать, что ли, буду?". А сейчас говорит, что враньем это было. Текущий домуправ у него говорит одно, через минуту - другое. Рассказывает, что всех убедил и помирил, а типа убежденные и помиринные: "Не было такого."
@фанат, 1. И вот сейчас Джон говрит, что на Родриго напал, потому, мол, тот ядовитую муку возит. Причем муку готовит и возит не уборщица какая, от Родриго тайком (такие во всех, считай, домах есть - даже джоновском), а Родриго, мать его, лично. Но разве можно не верить джентльмену на слово?
2. Продавец кваса Тарасу в дом влез, чтобы, по его словам, последователей Гюнтера оттуда выгнать. А вот продавцу кваса верить нельзя, он все из-за продажи кваса затеял.
Знаешь, ты уж извини, но ты либо реально ничего странного не видишь (и тогда непонятно, как ты все свои легенды разузнал, с таким-то зрением), либо только делаешь вид, что никаких двойных стандартов в действиях, перечисленных выше, нет. В любом случае, я сваливаю и на попытки тебе их доказать забиваю. "Я устал, босс". Можешь писать что угодно и говорить, что я перед твоим красноречием капитулировал.
@AlexKain, А зачем Джону слать если он пастухов купит?
А зачем Аврааму яды и ядра, у него мирные же соседи? Да и если отбитый начинает мечи делать, обещая, что убьет вас, вы будете мирно ждать пока убьют?
Против Ваньки зачем катапулты, он же мирный, ни к кому не лезет или драка у него с кем-то?