Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
Я не понимаю, а кокого они ведут себя так агресивно? Он притащил ценную пилюлю,которая хоть немного но помогла. Попросил в благодарность военную поддержку. Одно дело сказать - нет, нам стремно. А другое - откровенно хамить главе другой сектьі...
@Eliaran, по силе да, но не по статусу. Статус главы секты повыше будет. Они к своей главе относятся с уважением пусть и пренебрежительно ,а она одного с ним статуса - так что к нему они тоже должны были относиться так.
@Eliaran, да. Король микрогосударства все еще король, и встречается он с королями, а администратор каким бы он ни был важным в какой бы крупной сети не состоял - все еще администратор, в нашем случае старейшина. Очень реалистично это показано в манге "Мастер низшего уровня" или что-то такое.
@OldTentacle, Во-первых, Гг не король, а владелец микропредприятия.
Во-вторых, король имеет божье благословение на правление. Именно поэтому к нему относятся как к королю, а не потому что он чем-то управляет. У Гг такого и близко нет.
В-третьих, очевидно, дальше собрания руководителей туалета ты не выходил. Владелец туристического комплекса со доками по обслуживанию супер-яхт может вежливо общаться с ипешником, управляющим тремя людьми. Но они оба никогда не будут считать друг друга равными. И если ты решишь сделать что-то не так, то тебя так же осадят. И делать это будет не владелец, а его охранник, который всегда с ним, прошёл подготовку в спецвоцсках и работал в оперотделе. Ты будешь скручен буквой зю, но заявление о побоях подать не сможешь, ведь Саша знает, как правильно крутить. И это не гипотетически, а вполне реальный пример.
@OldTentacle, А что за касается "мастера нижнего уровня" - это одно из самых не реалистичных произведений. Автор явно попытался скопировать Механика Хана, но пропустил множество объяснений и в итоге вместо логичной структуры получил набор штампов.
@Eliaran, я думаю подмена и нереалистичность не у автора -а у тебя. Ведь ты буквально перенес логику западного бизнеса на структурную иерархическую систему древнего Китая. Тут логика в полномочиях. В рамках своей земли гг полноправный правитель, каким бы нищим или жалким он ни был, он влавствует над своей территорией. Это важная часть. Ибо оскорби старейшина их секты цветов старейшину секты гг - это было бы просто оскорбление, но полнота полномочий гг может привести взаимоотношения этих сект до крайней негативной точки - войны, т.к. гг единолично решает куда вести эту секту, будучи ее главой, а старейшина даже более могучей секты, не может объявить войну и действовать без указки лидера секты. Это и есть разница между полномочиями. Т.е. любой пришедший что-то делать с территорией должен придти к главному и договориться, даже если главный слабее твоего старейшины, ты никогда не знаешь чем может обернуться такая война,
@Eliaran, к тому же никогда не знаешь кто стоит за этим слабым лидером, и одно дело когда ты лидер силы и решаешь напасть, другое дело когда ты старейшина. Старейшина в крайнем случае будет тем кого накажут за самодурство. Тем более, речь о основах иерархии. Когда ты позволяешь своим подчиненным так нападать словесно на "равного" своему статусу ты по сути говоришь что для тебя эти статусы не равны, и этот старейшина говорит от твоего лица. А по сюжету тут глава то этой секты как раз против такого отношения к гг
@Eliaran, даже если переносить эту логику на западные рельсы - менеджер высокого статуса в конгломерате, вынужден устраивать сделку между равными - т.е. не сам лететь к правителю, а договариваться с человеком своего уровня даже в захудалой стране третьего мира, и только глава твоей страны может встретиться с главой той страны, максимум глава той страны может встретиться с твоим боссом(генеральным директором компании) и ты вынужден глотать эту разницу в статусе даже если считаешь себя лучше ибо от него зависит будет ли твоя компания представлена на его территории или нет
@OldTentacle, "Логику западного бизнеса на иерархию древнего Китая". Мде..
Во-первых, делать выводы об иерархии по дешёвой манхве - это прям круто.
Во-вторых, я тебя удивлю, но люди везде одинаковые. И в Китае крупный бизнес ведёт себя точно так же.
В-третьих, я думаю китайцы лучше тебя знают, что у них было в среде мастеров боевых искусств. И узнать мы можем по произведениям, которые созданы хотя бы вскоре после "искоренения". И любой китайский фильм в жанре Сянься, снятый в 1970х, всегда показывает одну и ту же картину: со слабой школой никто не считается. Даже помощники крупной семьи обращаются к руководителю слабой школы как к мусору. Более того, там, где не пожалели бюджета (что видно по реквизиту), к главе "мусорной школы" приходит помощник или вообще посыльный и объявляет требования лично лидеру слабой секты.
Так же другой пример, как раз из древнего Китая. Советники Юань Шу называли Люй Бу мародёром и высокомерным выскочкой. Хотя по твоим словам они ниже и не могли так говорить.
@OldTentacle, Идём далее. "Это Старейшина, а не лидер". Ага, конечно. Дун Чжо, который отдавал приказы лично, не считаясь с мнением Императора, вот прям очень хорошо показывает, что в прошлом в Китае очень чтили именно иерархию, а не силу. И как он вырезал целые рода наместников, хотя по званию был ниже - это тоже прям ярко показывает, что тот, кто "ниже" по статусу, уважительно относился к тому, кто "выше по статусу". А ведь только после того, как Дун Чжо убил тех, кто был выше него, он получил высокий статус. Наместник, если что, в Китае действовал напрямую от императора. Только сам император мог вершить над ними суд.
@OldTentacle, Так же смешно про "только глава страны может встретиться с генеральным директором". Тем временем в США, обычные послы и топ-менеджеры встречаются с президентом США для обсуждения различных вопросов. А Билл Гейтс, когда ещё был главой самой богатой компании в мире, встречался часто с конгрессом, а зачастую даже с министром не виделся, не говоря уже про президента. Так что реальность опять противоречит твоим словам. Глава самой богатой компании общался в том числе с работниками на средних ступенях власти. Ведь большая часть работы с правительством как главы MS у него проходила в рабочих группах. Там, если что, от верхушки правительства максимум один человек состоит всегда. Остальные "рабочие пчёлки" уровня Фейнмана. И уже как рабочая группа они отчитывались перед конгрессом или президентом.
Все же личные встречи Гейтса с президентами проходили либо по вопросам его благотворительного фонда, либо как со специалистом, "который способен двигаться в трендах" новых технологий.
@OldTentacle, И замечу, что Гейтс был и остаётся единственным человеком, который в течении более чем 40 лет задавал или следовал технологическим трендам без отставания. Разве что некоторые идеи (скайп, винфон) опережали время, но никак не отставали. Вот почему с ним встречались президенты США. А в остальных вопросах он состоял в рабочих группах и у него не было личной ответственности перед президентом.
@Eliaran, люди везде одинаковые- это правда, вот только где-то принято кланяться в ноги при каждом косяке, а где-то Васян работник может послать начальника подальше. А так да, люди одинаковые) При этом очень интересно как ты говоришь про то что я сужу про китайскую иерархию на манге, но аргумент на китайском бизнесе. бизнесе... а самое удивительное "китайцы лучше меня знают" - так я с этим то и не спорил, зато ты спорил). А еще я мог бы пойти твоим же путем и так же обесценить весь аргумент: ведь ты судишь по китайской иерархии по таким же дешевым китайским фильмам. Умно. Что касается реального китайского примера. Репутация это одно, говорить за спиной они могли что угодно, но поискал я инфу на эту тему - никто в лицо ему это не говорил. Что подтверждает именно мою позицию. К тому же все эти издевки это в ширпотребе всегда способ обозлить зрителя на издевающегося - форвард сюжета, а не реальная причина что так делали.
@Eliaran, Что касается Дун Чжо - цитата: "Действия Дун Чжо вызывали большое возмущение среди чиновников и знати." стоит ли читать дальше? Там в целом против него чуть ли не коалицию собрали - действительно все по канонам. Ведь это же ни разу не подтверждает то что говорил я - он пошел против правил и настроил всех против себя(вау, как неожиданно, никто из нас не знал) и предположить не мог... Я так понимаю аргументы далее будут аналогичного порядка главной целью которых было похоронить меня под тонной передергиваний и неточностей которые к тому же работают в пользу моей аргументации, но лишь бы я не отвечал) "только сам император мог вершить над ним суд" - ой, его ведь казнил император, правда?
@Eliaran, Ох, идем далее. Всегда когда нужно всплывает США) Во первых мы говорим про взаимодействие разных политических кругов( два главы сект). Т.е. В аргументе с Биллом - ничего не противоречит моему комму, это все равно что в нашем споре( вот эта старейшина ходила отчитываться своей главе - невероятно, как она посмела, никогда такого не было и вот опять!!!) Ведь никто не знал что Билл американец и должен отчитываться перед своим правительством. Но если он захочет зайти официально вести бизнес в другой стране - ты ведь не станешь говорить что он может делать что хочет, посылать высшие чины этой страны? Хотя учитывая уровень аргументации - станешь. Опять же есть примеры которые более близкие к твоей позиции, где компании плевав на правительство мелкой страны буквально пользуется ресурсами этой страны, но и тут не в твою сторону поворачивается ибо иерархически эта страна становится подчиненной той компании( не на бумаге, а в реальности) и то это работает только пока то правительство соглашается
@Eliaran, правительство соглашается на такой шантаж(как с несквиком). Далее ты уже начинаешь заходить в какие-то дебри рассуждений - твой аргумент теперь звучит так будто я утверждаю что глава не может общаться с подчиненными и подчиненными других, что просто бред. я говорил что подчиненные не могут в открытую ОСКОРБЛЯТЬ и принижать не равного по статусу.
@Eliaran, хорошо, я поддамся и снова зайду на поле западной бизнес модели: в целом даже на аргументе с конгломератом. Представим того же Билла, у него есть работник, который рядом должен сидеть на переговорах с другой компанией/страной, которая значительно меньше Микромелких(или он навязался) и тут в процессе этих переговоров он начинает пальцы гнуть в противовес Биллу - что произойдет дальше? у Билла два варианта 1) согласиться(промолчать) тем самым дав показать что компания думает о делегации и отправить их обратно к себе 2) показательно наказать сотрудника за то что срывает переговоры и оскорбляет делегацию(интересно что же он выбрал бы?). Эта же логика так же работает относительно клиент/продавец - клиент сам себе хозяин приходит в магазин по своей воле, а сотрудник часть механизма и обязан блюсти этикет в общении с клиентом. Поэтому любые косяки продавца в итоге решаются человеком выше по иерархии, в плоть до генерального, если конфликт перерастает в давление судебными рычагами.
@(0o0), твое счастье, не долго искал :)) "Владыка множества миров" PS: в начале +- ок, а дальше слишком много зашквара + графа такое себе ... сюжетку школьник писал за дошик :))