Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
Пусть старо, как мир, понятье,
Корча, порча, приворот,
Практикуем мы к проклятьям
Современнейший подход!
Формула двойного зла:
Трижды ночь плюс дважды мгла.
Два кусочка, станьте целым,
Пламя, делай своё дело.
И варись, варись...
Вуншпунш!
Берём сначал укропу, потом кошачью ж±пу, 3 по
®здника телячьих, бычий х£й и три свинячьих, три гусиных лапки, кли•ор старой бабки. Рис немного отвари, х§™ собачий положи а потом лимонный сок и пи°`ятинки кусок. 25 картошин, 17 мандовошин, ведро воды, х@№ туды, охапку дров и плов готов
Милый маленький грибочек,
Сколопендровый листочек,
Жёлтой пыльки чуть возьму
Вам я чудо покажу
Бредят им все звезды летом
ищут осенью с заветом
А зимою благодать
впору ложку подбирать
Что же это, что за диво
вкусно, лоскотно, игриво
Ну конечно это он
бесподобный наш бульон
Кто- то супом назовет
кто подует, отхлебнёт
Ну а те, кто любят очень
просто слопают за очи
Чуть перчинку я добавлю
поострее озаглавлю
Не загадка не намек
простодушный огонек
Чтоб пекло да от души
без кислинки наши щи
Помешаю всё опять
надо бы ещё сказать
Чтоб картошечки добавил
да крупою подзаправил
Вдруг вопрос совсем простой
Точно дружишь с головой?
Ну а что с ней не дружить
В меру кушать чтобы жить!
— Так. Все собрали?
— Да, матушка.
— Тогда разводи огонь.
— Развожу, матушка.
— Прекрасно. А теперь посмотрим...
— Вот, я тут все выписала, матушка...
— Спасибо, девочка, я сама умею читать. Так, это еще что? "…хоровод вокруг костра. Хоровод, пошел, пошел. Все, что с вами, — шварк в котел!" Ты что мне суешь?
— Джейсон наш вчера свинью заколол, Эсме.
— Хорошая требуха, чего ее портить-то? На пару добрых обедов хватит.
— Матушка, пожалуйста!
— В Клатче люди голодают, а вы здесь требухой разбрасываетесь... Ладно, ладно, молчу. "Чуть зерна кидай в горшок и степной травы вершок..." Слушай, а что случилось с волчьим зубом и драконьим гребешком?
— Матушка, по-жа-луй-ста. Мы, лишь напрасно теряем время. Тетушка Вемпер отрицала всякую бесполезную жестокость. В данном случае растительный белок является целесообразной и равноценной заменой.
— Постой-ка, это значит, что мы лягушек и змей тоже варить не будем?
— Нет, матушка.
— А как же тигра требуха?
— Вот она.
— Это еще что за :bip:, простите мой
— Это еще что за :bip:, простите мой клатчский?
— Тигра требуха. Вейн купил ее у одного приезжего торговца...
— Ты уверена?
— Вейн все проверил, действительно тигриная требуха.
— А по-моему, что тигриная, что свиная... Ладно, начали. "Взвейся ввысь, язык огня! Закипай, варись, стряпня!" Маграт, почему вода не закипает?...
— "Чтоб отвар остыл скорей, обезьяньей крови влей". А как насчет гуманного отношения к животным?
— Тетушка Вемпер рекомендовала заменить кровь на ложку обычной холодной воды.
— Вот только какую ложку брать — столовую или чайную?
— Эсме, перестань ругаться, и так времени нет. Смотри, уже светать собирается.
— Я просто предупреждаю, что, если ничего не получится, я в этом не виновата. Так... "Песья мокрая шерстя..." У кого мокрая шерстя? Ага! Спасибо, Гита. Точно, настоящая "шерстя", иначе и не назовешь. "Взять столярное сверло и совиное перо..." Это сверло, значит? Все шутки шутите...
— Прошу тебя, поспеши!
— Как скажешь, как скажешь. "Ящериц помет и слизь в колдовской
@Almar, — Как скажешь, как скажешь. "Ящериц помет и слизь в колдовской котел вались!"
— Знаешь, Эсме, а вполне съедобно.
— Совсем обалдела — в рот всякую гадость тянуть?...
— По-моему, со столярным сверлом ты переборщила.
— А варево-то жидковато! Может, кукурузной муки добавить?
— Уже не важно. Здесь одно из двух: либо получилось, либо нет.