Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
@Хэппи-сан, Всё верно говорите, но на клинического психопата чел всё же не тянет, он просто (ха-ха, просто) упёртый фанатик, убеждённый в своей правоте. Вот самый настоящий. А такое на ровном месте не берётся, вообще скорее бы его предысторию показали (нет, я не фанат персонажа и никого не защищаю, меня он раздражает, но интересно узнать, что с ним произошло и кто повлиял на формирование таких установок и характера).
Всё не могу перестать дивиться тому, насколько классные в этой манге мантии/одежды у колдунов, ну красота же, сам такое носил бы. Хочу просто ручки автору поцеловать.
@Bosh'tet, А вот я знаю... У меня в отделении были запрещены леденцы потому что кто то додумался их вылизывать до остроты и делать ими свои руки слойками с вишней
@Игрок-93, Неа, это парень, который приставал (не буквально) к Агате и предупреждал Коко, мол, осторожнее с ней, она "плохая, сперла чью-то магию". А принц выглядит иначе, у него волосы короче, как минимум. Да и вряд ли принца доверили бы челу, который, кхм, так отличился.
Лорга при своём первом появлении: у благородных магических родов Аккром и Роэнтон, принято обучаться внутри своей семьи, но поскольку Агата облажалась и по слухам своровала у кого-то магию, её выперли из рода, и ей пришлось искать учителя извне, ну позорище, никогда до такого не опущусь.
Также Лорга: *добровольно решает опозориться также, но не ждать пока выпрут, а уйти ножками сам*
Вообще мне уже даже интересно, чем его так позиция Исхиса НАСТОЛЬКО зацепила, что он решил бросить всё и пойти в СКЗ.
А вообще это дует который мы не ожидали, но который явно заслужили, ибо он гениален в своей абсудности: суровый задолбавшийся мужик и его в**бистый цундеристый 3.14здюк. Я уже предвкушаю сколько цирка будет в их взаимодействии)))
А вообще, если отбросить смехуечки, то в ранних концептах персонажей Сирахама рядом с Исхисом часто рисовала светловолого мальчугана в СКЗшной форме. Так что мув с наличием у Исхиса малолетнего ученика автор с самого начала планировал)))
Ну, это уже считай практически рентген. Смотреть будут врачи и для лечения, а не извращенцы для кое-чего другого.
Вообще запрещать что-то только потому, что кто-то додумается это использовать во зло - глупо. Так можно запретить вообще всё. Все острые предметы, все лекарства, все верёвки и т.д.
@Мира Томас, Так это спор идущий с самого начала манги. В показанной системе магия слишком мощна, доступна и универсальна. Её нельзя контролировать, кроме как мощнейшими ограничениями знаний.
Ну кстати реально, моя первая мысль была про эти очки о том, что если их модифицировать, то можно смотреть и через кожу и через мышцы, и через органы на сам скелет. И вот это уже полезное изобретение, а не развлекуха для извратов.
Ага. И люди бы :bip:, гадая почему они все вообще ничего не помнят о прошлой ночи, и почему при этом полно разрушений, раненых и есть даже погибшие. В том числе среди их родных и близких. Вот, блин, порядок бы начался...
Это потому, что вы до сих пор живёте по законам военного времени, которые были уместны во время гражданской магической войны. Но не во времена мира! Разумеется такие жёсткие тоталитарные меры, не терпящие малейшего отклонения, даже если это отклонение продиктовано здравым смыслом и нарастающей острой необходимостью, приводят только к недовольству общества и разрушению всей системы.
Но фанатику не понять. Он видит только симптомы разрушения, но не первопричины этого.
Дык им как раз по этим законам живется просто збс, зачем им чё-то менять? Исхис - это воплощение гиперболизированной логики их сообщества: нам сейчас очень хорошо, у нас монополия на магию, людишки смотрят на нас, как на полубогов, не дай бог, что-то поменяется, пусть все остается, как есть.
Мне вдруг пришла такая мысль. А если они уже пытались ввести в обиход исцеляющую магию, но все обернулось катастрофой и пришлось всем память подчищать? А Исхис и Ванилла участвовали в этом и из-за высокой должности всё помнят.
Это ведь может быть причиной такой радикальной точки зрения Исхиса, он буквально видел чем всё может закончится при неблагоприятном исходе.
Мало вероятно что нас ждёт такой поворот сюжета, но как идея было бы неплохо
У меня подозрение, что они скорее видели последствия узнавания простыми юдишками тайны колдунов (что колдовать может каждый) в виде восстания и линчевания оных, посему понимают, что для их братии секретность - вопрос выживания
Аномалию?
Единственное что, можно вспомнить, это то что Винанна упоминала о каком-то "холодном порыве ветра на городом" (75 гл. 18 стр.), тогда ещё Белдарут ещё странно на это отреагировал и она сказала что он должен знать, что это значит. Так это получается было не просто зимним ноябрьским ветром что ли?
Нет, серьёзно, что за аномалия, и почему такая нагнетающая атмосфера?
(шутки шутками, а на самом деле в фд уже пошли теории о какой-то небесной сущности, стоящей выше колдунов и следящей за тем, чтобы они не нарушали запретов)