Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
Вы уже не первый в комментариях задаете этот вопрос. Хочется спросить стандартный вопрос «как вы читаете», потому что это уже в скайпии обсуждалось. И Вы в абсолютном информационном вакууме живете? У меня если есть реки по ван пису, то чисто в шизотеорях таких и про то, что Драгон бог дождя
@JackMCrazyFish, Как грубо. Дорогой мой, я Скайпию читала лет 14 назад, это раз.
Два, я могу что-то забыть и спросить. Преступления тут нет.
Три, реки с обсуждением богов и Драгоном появились после выхода этой главы, которую я сначала прочла. Логично.
Больше позитива в жизни)
@Leoria, Дорогая моя, я тоже читал скайпию 14 лет назад и это не мешает на мне на протяжении всего ван писа видеть отсылке к скайпии почти в каждой арке. Тут лишь вопрос к внимательности чтения, потому что я напомню, что про богов уже повторили в этой же арке во фреске
@ariellina5395, Ёёёё... И тебя залайкали ещё много раз. За серьёзный ответ на несерьёзный комент... -_-
А ещё снова ты описываеш то, што написано на предыдущей странице... Занавес, просто.
@D. Jack, Насчёт помещений: например, бассейн — стоячая вода, вроде лишает сил.
Океан вроде считается стоячей водой, несмотря на все морские течения, которых на гранд лайн особенно много.
@Borzcort, "Такой эффект есть только у стоячей воды" - я имел ввиду, что вода "не стоячая" была бы безопасна для фруктовиков, то есть океан и любое течение
@D. Jack, Цитирую из вики: "Однако Ода в одном из SBS заявил, что пользователи дьявольских плодов подвержены воздействию любых типов воды, а не только морской. Это касается и белого моря окружающего Скайпию. Он подробно остановился на этом моменте, заявив, что «движущаяся» вода, такая как дождь или волны, не может ослаблять пользователей дьявольских плодов, а только стоячая вода."
Возможно японские иероглифы более точно описывают понятия "движущейся" и "стоячей".
Санджи да против Богини? Эм... Ну, будем считать, что он будет сражаться против Кирингема и его порожденного кошмара, а не против огромной многорукой мокренькой красавицы
Кстати приступление Зунеши, возможно связано с тем, что он помог украсть запретное солнца и тот кто его проклял поко что неизвестен, но думаю ради того, чтобы он не проболтался. У него явно очень хорошие отношения с Луффи и он пришел тогда, когда Ника пробудился впервые спустя столько лет.
К слову, я могу предполжить в пустом столетии владельцем силы этого зоана была Нефертари той эпохи.
Это бы также объяснило одержимость Иму при виде Виви, а также лорное обоснование того что столица Арабастры даже спустя столетия оставалась единственной зоной в стране где есть постоянные сезонны дожди на которые не способно повлиять даже химические снаряды Крокодайла с помощью которых он вызывал засухи по всей стране.
Учитывая, что фандом еще давно начал спекулировать о том, что этот фрукт у Драгона, то с какой скоростью расчехлятся художники и мы увидим его в этом образе?
@Читатель ур.7, Да ладно, это древняя шутка фандома, что Драгон-папа - это Драгон-мама. Хотя она и уступает шутке про Кроку-маму в популярности, но я точно ее с незапамятных времен помню, а тут просто подхватили скорей всего и расфорсили
Учитывая что Бог Солнца не имеет ни малейшего отношения к солнцу, я надеялся что и остальные боги не будут иметь никакого отношения к своей стихии. Типа бог леса - Багги, бог земли - Фокси, бог дождя - Альвида или что-то в этом духе
@Ллойд - хорошо, Они объяснили, что фрукт Ники имеет свойство резины и чтобы никто не узнал настоящее имя, его переименовали в Гому Гому. Никто не смог раскрыть потенциал этого фрукта кроме Луффи, спасибо кстати Кайдо, даже для горосеев Ника был легендой.
Прошу не давайте этот фрукт Драгону, начитавшись комментов фанатов, что Драгон отец и одновременно мать Луффи, от англоязычный у меня нервный тик начался.
Иму на самом деле просто счастлив снова увидеть этого "паршивого предателя". Такое чувство, что он веками искал этот фрукт, ждал хоть какого-то знака и уже почти потерял надежду встретить Нидхёгга в этом мире. И тут такая ирония судьбы! В его словах нет злости, только чистый кайф от того, что они наконец то встретились лицом к лицу. Он называет его предателем, но Иму безумно рад, что этот "паршивец" наконец-то нашелся. Похоже, предыдущий Нидхёгг тоже был сам по себе на уме и вечно вляпывался в неприятности, прямо как Локи сейчас. Наверняка Иму с Джой Боем в свое время только и делали, что разгребали последствия его выходок, в точности так же, как это делает Луффи. Возможно битва Ники и Нидхегга тоже относится к этому или сначала они враждовали, но потом стали союзниками.
Чёт этот прикол со слепым драконом подзатянулся.Вообще такое ощущение складывается с самого начала манги,что полная форма зоана это самая бесполезная и узкоспециализированная шняга в истории.
@Persiva, У Квина упор этих атак был скорее в кибернетизацию,а не столько в полную форму,а у Кинга это всего лишь пара пулялок(ну как и тут в принципе).И что один,что второй в других формах гораздо сильнее и сбалансированее.
автор хочет показать, что из-за его размеров, ему также сложно найти человека, как нам клопа на земле. И вообще Ваши слова о полной форме, навели меня на вопрос, какая же полу форма зоана бога Ники? Когда Луффи был, просто резиновым, это была полная форма или полуформа? У Зоанов ведь есть три начальных варианта: отключённый, полуформа, полная форма. А также четвёртый, пробуждённый вариант.
Ну как минимум он чувствует примерное направление. Можно считать что это особенность персонажа. Что волю наблюдения Локи вообще не развивал и она у него на самом базовом уровне открыта, а все очки опыта он в атаку вкидывал
Спасибо за разъяснения Иму. Рагнар, к сожалению, совсем не рад этой встрече так, как ты.
Похоже, Локи получил эту способность с рождения.
Кстати, Рагнар реагирует на Иму так же агрессивно, как реагировал на Нику (Джой Боя) в прошлом. Это наводит на мысль, что когда-то Иму и Джой Бой были на одной волне и вместе противостояли этому "паршивцу". Возможно, именно из-за их общих методов у Ники в итоге и осталась такая сомнительная репутация. ⚡❄️
Кстати интересно знает ли Вегапанк про Иму. Он ведь делал пламя матери для него, сейчас конечно востанавлением занимается Йорк, но он знал многое и думаю не все договорил, да и слова Рейли о том, что не стоит все разболтать подтверждает это. Возможно Лилит своими знаниями поможет им победить Иму и святых рыцарей.
@Ллойд - хорошо, Ну Шанкс должен был знать, так как его готовили, как святого рыцаря. Вся команда Роджера тоже, кроме Багги. Да и Иванков тоже кое что знал о нем.
@ariellina5395, Его то готовили. Но он не получил метку второго уровня. Если мне не изменяет память Гарольд очень даже удивился Иму при получении метки
@Ллойд - хорошо, На счет всей команды Роджера - хз. Вряд ли. Они знают историю пустого столетия, но они ведь не встречались лицом к лицу с Иму. А на счет Иванкова - не помню абсолютно, что революционная армия знает о том, кто выше горосеев.
@Ллойд - хорошо, Насчёт Роджера он был в Долине Богов и атаковал ему в теле Сатурна, то есть он знал что есть что то такое у МП, как и Гарп с Сенгоку. Он нашел Ван Пис и всегда говорилось, что Джойбой и Роджер ждёт того самого. Также нам известно, что Ван Пис это веселая история от Джойбоя к будущему поколению или для следующего Ники. Возможно это история о его приключений с Иму. Насчёт Иванова, когда Сабо вернулся к революцианерам, он рассказал про того, кто реально правит миром и Иванков сказал, что это может быть Нерона Иму один из основателей МП, также считалось, что он использовал фрукт Опе Опе, чтобы стать бессмертным.
@Ллойд - хорошо, Шанкс оффициално был тенрюбито из семьи Фигарланд, его отец был главой святых рыцарей и они все считали Шанкса своим. Он сбежал, но знал про силу святых рыцарей обсолютно все и про контракт и про то, что Гарольд не может ослушаться. Он все это проведал Габану в флешбеке Локи. Также Габан знал больше про Гарольда и его связ со святой землей, он хотел рассказать, если у Хаджрудина остались сомнения или для того, чтобы они знали что происходило на Мариджоа.
Чисто натягиевание "СОВЫ НА ГЛОБУС".
Но возможно в Нетфликс адаптации когда вставили песню воинов эльбафа о защите "саг эльбафа" песня акцентировалась на существовании Библо, который так-то должен быть старше самых старых гигантов и возможно эта подозрительная софа также стара как крупнейшие морские короли и Зунеша.
Дружок, главный закон мироздания - если на острове, где высадились мугивары происходит что угодно, это становится их делом. Иначе не бывает, так что не переживай
Чет Иму лох какой-то никого не шатнул весь импакт который внес отрубленная нога (если её тоже не пришьют),а все его адские атаки по сути технологические пушки, какой-то doom выходит :/
Ну, справедливости ради ему и нет смысла тут никого убивать - это не его цель, а гигантов он вовсе поработить хочет - зачем убивать тех на кого ты смотришь как на ресурс
@Mikebear, Это понятно, но чтобы представить главгада Ода мог бы и слить пару гигантов и того же Габана к примеру. Или хотя бы отправить Зоро и Санди на больничные койки. А то по итогу дамаг от бога почти нулевой.
@Banito, Если он отпрачит Зоро и Санджи на длительный отруб, то кто будет с Рыцарями воевать?
При всём уважении к остальным Мугиварам, не похожи они на тех, кто вывезут бой с этими регенераторами.
@Mikebear, Не стоило их тогда вообще воскрешать или пусть бы отступали. Зато не было бы бреда как на Онигашиме когда Зоро словив якобы предельный дамаг от Кайдо, отхилился за минуту, а потом ещё и Кинга вывез. Такие мувы обесценивают силу персонажей которых представляют непобедимыми. Элементарно если бы сначала он дрался с Кингом, а уже потом отлетел от Кайдо такой :bip: бы не было. Так и тут, рыцарям могли дать нормальный бой изначально, а не сливать их, чтобы потом исцелить и бафнуть.
@Banito, Исцелил их ни кто-нибуть, а сам Иму. Тот, кто дал им эти силы. Тот который по своему желанию этими силами распоряжается.
Также мы знаем, что состояние носителей метки отражается и на нём самом.
Так что всё вполне логично.
Всего божеств чытере солнца, леса земля и дождя. Это в Скайпии и по фреске понятно. Сейчас раскрывают богиню дождя и ее появление всегда идёт с очень мощным ливнем.
@Момоносуке, Ну у Киренгема самоуверенность очень большая и он апнут Иму, так что Санджи он не считает уже противником, поэтому все расбалтовает, что и в конце концов погубит их, потому что он недооценил Санджи.
Гунко точно не мертва, если бы была, то у Иму должен быть откат, а это мы не выдели. Ещё ее линия с Бруком не раскрыта и они хотя бы должны поговорить. Возможно Киренгем и Гунко поговорили и Киренгем решил помочь Гунко связаться с Бруком или что то ещё. Думая он прикрыл тыл Гунко и защищает ее, сказав, что она мертва. Он чешет затылок или возможно Гунко просто была без сознания.
@ice6epr, Киренгем несколько раз доказал, что способен на это. Гунко не мертва, у Иму бы был откат, тогда почему он врёт, если не прикрывает. Случай с Анже, где он сам сжёг все, потому что ей было тяжело, так же когда Соммерс издевался над Гунко, за ее вкус песни "новый мир", Киренгем сказал, что нельзя издеваться над вкусами других, то есть он уважал выбор Гунко.