Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
@Sengr, Вообще нет. Европейский дракон хоть и выдумка, но у него все же есть четкие обозначения (да бы выделить его от других, реальных животных). Не будем вдаваться в подробности, но ключевое- 6 конечностей. 2 крыла и 4 лапы. Это просто ключевая особенность. Дальше лезть смысла нет.
@Redit33, Спорно, вроде даже в легенде о Беовульфе дракон вполне себе разумный. А вот разумную, на уровне человека виверну что-то не припомню. Даже огнедыщащую где-то видел, но безмозглую.
@Тёрн, Изначально образ дракона (как нечто мифическое и невиданное) был построен на его уникальности. По факту пусть был очень длинный, от обычных змей до шестиконечных рептилий. Но. Окончательный образ считается сформированным именно где-то в районе XV века. Примерно тогда дракон получил своё, европейский дракон, окончательное изображение. Условное ясное дело. Но оно было в целом общим для европейских существ. А вот разумность или дикость - это уже зависело от регионов и необходимости его описания. Если нужно было описать красиво битву, то это было глупое животное. Если же хотели сказать красиву балладу где дракон не просто животное, а воплощение какого-то порока, например жадность, он остановился разумным. Но вот внешний вид в целом был примерно одинаковым. Большая, редко маленькая, рептилия с шестью конечностями. Так сказать, финальная эволюция из ранних концепций.