Для перелистывания страниц используйте клавиши ←→, либо кликайте по левой или правой части картинки. Для комфортного чтения картинку можно масштабировать в меню настроек читалки, кнопками ZX.
Настройте читалку под себя!
Вы можете читать всю мангу как вебку, переключив в настройках Режим чтения на веб!
Согласно резултатам двойных слепых плацебо-контролируемых испытаний, акупунктура является плацебо. Их эффект основан на внушении человеку иллюзии лечения, подобно тому как танцы шамана с бубном вокруг больного, заставляли больного верить в своё выздоровление отчего улучшалось самочуствие. В реальной акупунктуре иглы вводят в соединительные ткани а нервы, где нет кровеносных сосудов. Правильно повреждённый иглой нерв не пропускает болевых сигналов, подобно тому как врачи используют ботулотоксин для лечения хронической боли. Такое лечение не избавит пацианта от проблем со здоровьем, но может избавить его от болезненных ощущений и спазма мышц. Однако, по сравнению с ботоксом, прямое повреждение рева посредством иглы приведёт к крене болезненным ощущениям(кому лечили зеуы без наркоза-поймёт). Поэтому врачи, использующие аккупунктуру стараются не повреждать нервы а лишь слегка "пощекотать их, чтобы" перегрузить нерв и заставить организм снизить чуствительность к излишне "шумному" сигналу.
@Заточник, Самое точно замечание, по сути этим он заниматься и должен будет - всякие "суп из семи залуп" для потенции, обезьяньи мозги для памяти и т.д. и т.п.
@Сергей Гулин, На самом деле в Китае и Корее в основном лечатся традиционной медициной. В аптеках Китая можно найти всякие вершки и корешки в куда бОльшем количестве, чем таблетки. Если уже традиционное лечение не помогает, то тогда да, к врачу.
Блин... Меня останавливает от дропа такой :bip: только то, что кое-где прочитал, что это из той же вселенной, что и "Система всемогущего дизайнера" (причина, почему я поставил спойлер). Но то, что вот так напрямую говорят, что акупунктура просто работает из-за того, что у него есть какие-то навыки, которые в реальном мире не действуют, что давным давно доказано, и являются просто плацебо, вызывает негативную реакцию.
Как-то сомнительно. У предыдущих гг была хоть какая-то база профессиональная. Надеюсь, следующая работа будет про саму систему или типа, который все эти иссекаи проводит.
@Aktera, 30- 50 глав? только если новеллу читать. хотя той же прочитанной манги под 100, уверен, что я не помню часть из них, но в большинстве своем все таки произведения, если не по названию вспоминаю, так по первым 20-30 главам вспомню. я так псайкера забыл, когда год назад прочитанное перебирал
Ну да, немного надоедает это. Конечно я могу вспомнить манхву, который несколько лет назад читал, но нужно хотя бы главу 1-2 просмотреть. Плюс, полностью помнить не буду, а в общих чертах
Я, кстати, видела такую манхва... Но не стало почитывать, сюжет не дошёл. Гг постоянно пыталась прикинуть на себя разные сюжеты, и где же она, блин, находится
@RedFlys, Да, я не спорю, но её долгое время не знали как лечить, а тут традиционная медицина поможет? Типо попей отвар из 7 за*уп и сразу все пройдёт? XD
@RedFlys, Штамм - это подтип. Дольф Лундгрен и Джеки Чан относятся к одному виду. Но они настолько разные, что являются разными "штаммами". И это не медицина, а биология.
Коронавирусы существуют давно, да. Но Sars-Cov-2 это новый вид. Это как орангутан, человек и шимпанзе. Все приматы. Так же и короны. Все они короны. Но какие они разные!
Да, возможен перекрёсный иммунитет. Mers-Cov яркий пример. Только вот люди, переболевшие им, не очень-то рады, что у них иммунитет к ковиду.
В Корее традиционная медицина не тоже самое, что у нас. Это та часть медицины, которая у нас размазана по всей медицине. Лёгкие травмы, простуда, психосоматика, нарушения сна и питания, психологическая работа с поциентами после операций и во время химиотерапии, стресс и тд. При необходимости они отправляют людей к профильным специалистам.
@Миюки649, В китайской медицине не разбираюсь, знаю различные виды пульса в нормальной доказательной медицине. Пытался через описание разных китайских пульсов подобрать аналоги, но с разными переводами иероглифов китайских сломал обе ноги и на последнем издыхании накалякал эти сообщения
@Bosh'tet, Вот оно что) удивительно, что вы смогли это как-то еще соотнести) если с щелкающим камнем еще можно какие-то догадки строить, но плавающая креветка это конечно из области фантастики)
@Миюки649, я не разбираюсь в видах пульса, но с плавающей креветкой у меня осоцеируется со слабым но частым пульсом? ну либо его отсутствием... не знаю
@Rabbit_junk, Каратную систему используют все остальные страны, эта градация показывает соотношение золота и примесей в 24 частях сплава. То есть золото 24 карат — это 100 % чистого золота. Если соотнести его с российской метрической системой, то это 999 проба.
@SKYRESS, Честно не знаю, сколько весит бокал из чистого золота. Вообще "слишком тяжело" это довольно субъективно. Мы не знаем, сколько он может поднять. Плюс не факт, что бокал целиком золотой. Я вижу золотые элементы урашения, драгоценные камушки тоже есть, но основная часть бокала какого-то фиолетового цвета. Скорее всего это фарфор, а золото тут только для украшения.
@oria, даже не беря во внимание цельнозолотой бокал. Украшения на бокале должны прилично весить. А вообще посуду скорее делали б из серебра (помогает в обнаружении ядов и полезнее для здоровья), а золотом могли украшать только поверхность. В любом случае такой бокал бы весил очень солидно, в любом случае плохой выбор для "больного"
@oria, От 1 до 4 кг такой бокал будет весить. Если чисто "лепнина" - тогда не много. Вообще в Англии мастера добавляли точечно небольшое количество меди и серебра, а так же выдерживали рёбра жёсткости, что бы кубок не сломался под собственным весом. Так как примесей мало, то считается, что это чистое золото. Весит что-то около 2кг.
Далее. Если хотите почитать про лекарей то лучше почитайте "Королева со скальпелем" Там героиня лечит людей без читерских способностей и реально на опыте предыдущей жизни.
@Amir0505, А этот отшипенец, который имел клинику на земле и попав в другой мир, первым навыком выбрал "пульс" что бы ставить диагнозы. Понимаете, насколько он не компетентен как врач. И так же чудесным образом тут такие же растения как и на земле (вот повезло), просто среди навыков был логичный навык "распознавания растений" что выглядит логичным в фентезийном мире где другая флора. В "Королеве" она хоть и была специалистом, но попав в другой мир, она с нуля изучала местную медицину что бы изучить лекарство и растения.
@gredis, @gredis Факт. Даже проводились реальные исследования по этому поводу. В медицинской практике применяют введение обогащенной кислородом жидкости через клизму, чтобы поднять уровень насыщения крови кислородом в обход неработающих легких.
@Gribojui, Вообще большой вопрос в том, что у них значит "традиционная"? Я бы изучил этот момент, потому что аспирин, валерьяна, укроп и тд - всё это пришло из традиционной медицины. Где-то были не совсем верные посылы (чай с малиной - помогает чай, а не малина). Где-то не совсем безопасные варианты (ивовая кора могла и хуже сделать). В России есть специализация "врача по травкам". Не помню как называется, но суть как раз в том, что они исследуют и внедряют ту часть традиционного лечения, которая работает.
Например, чеснок в армии, когда идёт вспышка или эпидемия инфекционная. Чеснок не лечит. Но он где-то рядом с антисептиками. Только если чистый спирт (95%) ты в рот не поместишь, то чеснок половина с удовольствием съест. И вот уже хотя бы во время пребывания в столовой человек не заразится. Мелочь, а приятно.
@Заблочу_На_Куй, Глянул. Реально просто в это понятие в Корее собрали то, что работает и не требует серьёзного вмешательства. Простуда, психосоматика, хронические боли и тд.
@Твою налево, как гомеопатия и молитва, считаю лучшие средства от спида и малярии и много случаев выздоровления от целебрального паралича замечено, а сколько раковых больных вылечили этими средствами ни счесть, Стив Джобс подтвердит.
@V_V, От малярии, кстати, раньше других лекарства не было. И вполне помогает то, что было. Современные лекарства испальзуют тот же хинин, только уже в чистом виде и предсказуемой дозировке. Но лечение как таковое не изменилось и пришло из традиционной медицины. Так что тут зря иронизируешь. Да, не всегда экстракт содержит нужную дозу вещества. А иногда она может нанести даже больше вреда, чем болезнь. Но всё же сам принцип не изменился.
@Твою налево, Не просто "у них". Реально работает, потому что используют только ту часть, которая работает. Либо те части, которые не вредят, но людей успокаивают. Если ты час просто полежишь (пока иглоукалывание делают), тогда конечно тебе станет легче, ведь ты успокоишься. И врачи понимают, что вопрос не в иглоукалывании, а в самом процессе. Вот на таком уровне и лечат. Либо те болезни, которые можно вылечить травками. А их не маленький список.
@Eliaran, Различия между традиционной и общепринятой медицинами в доказательности. Да, когда-то одно вышло из другого и методы/вещества для лечения могут совпадать, но вопрос в теоретической базе лежащей в основе лечения: научный метод или религиозно-философские учения и память предков. Так же как астрономия и астрология. Работают с одними и теми же звездами. Примерно до средневековья были единой наукой. Но потом астрономия стала внедрять научный метод и работать с измеримыми вещами, а астрология принялась искать несуществующие закономерности в звёздах и пытаться трактовать мифы и наблюдения древних. Лечиться у адепта традиционной медицины вместо обычного врача равнозначно тому, чтобы для навигации использовать не спутниковую карту (основа:астрономия), а предсказания по гороскопу.
Я поискал уже. В Корее традиционная медицина - официальное направление. Занимаются стрессом, хронической усталостью, хроническими болями, синдромом сухого глаза, синдромом раздражённого кишечника и тд. В общем работают там, где обычно занимаются неврологи и психологи с физиотерапевтами. Но в отличии от них, они могут сразу определить проблему и не придётся обходить 3-5 врачей отдельных. Занимаются так же лёгкими инфекциями. От той же ангины достаточно трав, полоскания рта (ротовые ванночки из валерьяны, например, в стоматологии во всём мире используют как противоинфекционное средство). Короче, используют ту часть традиционной медицины, которая работает или помогает людям тогда, когда им просто нужен отдых. А при других болезнях отправляют в другие больницы.
Ну, учитывая что это происходит спустя 300 лет после того времени, когда он жил, то вероятность того, что потомки Ксавъера породнились с королевской семьёй не нулевая
Это правильный жанр, но он реально из разряда томных болеющих красавцев, которых должен прийти и спаси и какой нибудь дерзкий генерал ))) поддержите меня, сестры.
@AZAmairik, А МОЖНО НЕ ОРАТЬ! Есть Врач который учится по 7-10 лет учит латынь, препарирует трупы и работает по 80 часов в неделю, а есть знахарь, лекарь, экстрасенс, гомемеопат, пранаед, мракобес и прочие мошенники.
@V_V, Я не верю, я использую:))) шучу, мне не делали иглоукалывание, но коллеге назначили, как одну из процедур комплексного лечения. Кстати, помогло:)))
Такое практикуют и сейчас. И даже доказано, что помагает. НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. И если брать современные препараты, то они помагают одному, но могут вредить другому. Супербактерия, к примеру, появилась из-за неграмотного использования антибиотиков. Что забавно, исекайнутость после смерти не удивляет, а иглоукалывание - да.
@V_V, А в эту тему не вникал. Просто местами на это натыкался. Суть в том, что помогает, но медики не могут понять почему. Поэтому официально не признают. Хотя большенство тупо не признают. Можно и погуглить, но лично мне такое не интерстно, потому что себя в ежа превращать не дам. Да и необходимости, слава богу, нет.
@artfnx1, Блин, а мне было интересно подобное. Сама бы себя потыкала, но блин профессионал нужен и желательно китайский, не верю что в России можно этому обучиться.
@artfnx1, ок, допустим, что помогает. как быстро? от чего? все ли делают правильно? какие есть побочки? цена ошибок? когда мы говорим про обычную медицины, которая ближе к науке, то мы на все эти вопросы можем дать ответ. ну почти все. псхилогия и генетика в целом как-то изученны, но все ещё слабо относительно других
@RedFlys, Все правильно? Цена ошибки? Спроси у начинающих хиругов. И это не подымая вопросов корупции в медучереждениях. Сколько людей погибает под скальпелем, сколько нет? Тема глупая. Подход к теме - агресивный. Диалог - БУДЕТ УБОГИМ!!!
@artfnx1, Все медики прекрасно знают, почему помогает "народная медицина". Эффект плацебо, снятие симптомов (обезболка или смещение внимания на другие вещи), все это намешано на мистицизме и эзотерике, что дает чувство приобщения к великому, а так же психологический настрой - мол я справлюсь т.к. все круто. а это важно даже для обычной медицины.
@artfnx1, а по поводу историй где помагало - лучше почитайте сколько было случаев как ходили к этим шарлатанам, и ничего не помогло, а потом пошли к нормальным - а он сказал, "уже ничего не сделаешь - слишком долго вы тянули... " но про такие истории не сильно рассказывают, т.к. стыдно признаться что своим идиотизмом убили своих близких...
@artfnx1, Совершенно верно - тема тупая, т.к. по медицине - ведут статистику, т.к. она научная, а по всяких шарлатанам - нет. Один случай выздоровления (вероятность которого есть всегда даже без любого медицинского вмешательства) распиарят, а те случаи когда отказывались от них из-за бесполезности спишут на "они не прошли полный цикл потому не вылечились". Это как спорить статистикой с конспирологом, он опровергнет любую, т.к. "правды никто не знает"...
@Aktera, было б намного интереснее, если б он заставил врача это делать... а еще на примере показал, как надо делать и куда колоть... но это требует нехилых педагогических навыков (от автора), чтоб объяснить неповсещенному и убедить что он делает правильно
Каждый сигнал от тела идет в головной мозг через «ворота» в спинном мозге. Иглы активизируют передачу нервных импульсов через волокна, которых они касаются, блокируя прохождение через этот нервный узел сигнала боли. После процедуры мозг просто перестает воспринимать постоянную боль от этого нерва, так как канал связи был перегружен "громким" сигналом от иглы и тело снизило чувствительность для слишком "тихого" сигнала от других источников.
Простой пример: если вы ударили мизинец об угол мебели, сильно сожмите его, чтобы усилить болевые ощущения и подождите, когда боль станет привычной. Когда вы отпустите палец, бы будете чуствовть боль намного слабее, чем если бы оставили палец в покое с самого начала. То-же самое делают иглы.
здравствуйте я изщ компании авиасейлз и сейчас мы сотредничаем со школами и их медсестрами поэтому предлагаем вам универсальный вариант-активированный уголь.
только это на работает. Ну почему выбрали именно псевдо медецину? А? изза этого желание дальше читать отмирает по тихоньку. удерживает лишь то, что скорее всего, это потомок бога Лопаты)
Когда у меня дочерь заболела, врачи нас готовили к печальному исходу, не умрет но как бы того. Свекровь предложила ее из больницы забрать и к бабке отвезти. А дочь под капельницами, вечные провода, лекарства 20 раз в день. В общем не знаю что в голове у этой женщины
Эм... эээ... Рубить саму руку кронпринца??? И тогда придется отрубить голову палачу, который отрубил руку кронпринцу? Но тогда и еще рубить голову тому палачу, который отрубил голову тому палачу, который отрубил руку кронпринцу. И так далее... у меня мозг взорвется!!!
Моя мать случайно ударила меня. После она ударила себя ведь никто не имеет права бить ее ребенка. Потом я ударил свою мать, ведь никто не имеет права бить мою мать. Потом я ударил себя, ведь никто не имеет права бить мою мать. Потом моя мать ударила меня, ведь никто не имеет права бить ее ребенка. Потом моя мать ударила себя...
@yabybdul, Наоборот ещё хуже. Всё это долголетие и без интернета, привычной еды, книг, и тд. Повезет адски если хотя бы туалеты нормальные есть, а может и совсем в дичь отправить где гигиена это роскошь, а не норма.
@aliaro, Знаете когда я была подростком интернета не было или он был очень дорогой и гаджетов современных не было. Пытливый человеческий ум найдет себе занятие.
Чисто технически, традиционная медицина, это та часть медицины, которая не вошла в настоящую. Тот же аспирин, свежий воздух при холере и тд - всё это тоже по-сути традиционная медицина. Но она доказала, что работает. А остальную часть выкинули...
@Eliaran, Слухайте, :bip: с ними с костоправами, все таки может помочь. Ну то есть идея :bip:, но если прям уже ничего помогает, а такой бывает, то если это ортопед-остеопат, то :bip: с ним. А вот лечение СДВГ лекарствами от шизофрении, рака - свеживыжатыми соками, а диабета первого типа - птявкой в пупок -- вот где настоящий мед.
@Градоначальница 2.0, Аспирин используется несколько ТЫСЯЧ лет.
А вот другой пример. Парацетамол. Не является народным - детище химиков. До сих пор неизвестно как он работает. Просто работает.
@Градоначальница 2.0, Аспирин используется несколько ТЫСЯЧ лет.
А вот другой пример. Парацетамол. Не является народным - детище химиков. До сих пор неизвестно как он работает. Просто работает.
@Eliaran, Давайте ещё раз. Остеопат-ортопед. Под костоправом вы можете иметь ввиду кого угодно. Роды мероприятие тяжёлое и бывает всякое. Я своих не водила к остеопатам на физиотерапию по назначению педиатра. А есть хиропрактики - им не нужно медицинское образование, они шарлатаны. Аспирин - опасное лекарство, с ним надо быть очень осторожным, детям его нельзя давать в принципе, парацетамол намного безопаснее. И то что аспирин старое вещество не значит что оно относится к народной медицине. К народной медицине относится то, что не входит в официальные протоколы, что не имеет доказательной базы, а так же то, что потенциально опасно.
@Градоначальница 2.0, Ты сейчас говоришь о невероятно редких заболеваниях. Там буквально 1-2% детей нуждаются в лечении у остеопата.
Парацетамол настолько безопасен, что от него умирают сотни людей в США и тысячи имеют проблемы с печенью. И правда, это очень безопасное лекарство.
С чего это народная - это только то, что не доказано? Вот был чеснок. Относился к народной медицине. Доказательств не было. Сейчас появились. Всё, это больше не народное средство? Что за бред? "Н-ая медицина (совокупность накопленных народом сведений о средствах и способах лечения" - это выдержка из толкового словаря. То есть это не то, что не относится к официальной, а то, что накоплено народом.
@Градоначальница 2.0, Ну и да. Костоправ, это тот, кто вправляет кости. Тогда как младенцам делают массаж мышц, а не костей.
И самое главное. Есть большая разница между водить самому и по назначению врача.
В этом мире у них вроде "сердца маны" И тыкая себя иголками он может нарушить поток маны и сделать хуже. Ему нужно было сперва разузнать о своëм теле и работает оно так же как на земле
Я даже комментарии не читаю, т.к., думаю, и так всем ясно, что автор не шарит за медицину и тут ахинея полной воды происходит... надеюсь просто, что сюжет будет интересным т_т