Оцените отзыв
Что ж, вот я и дочитала эту манхву, начатую много-много лет назад. Честно говоря, впечатление средненькое: и от сюжета, и от персонажей, и от рисовки. Но дочитала до конца, что уже немало.
Сразу скажу про рисовку: она тут довольно посредственная. Глаза героев то и дело косят, фоны как будто наштампованы кистями из PS, а с динамичными сценами вообще беда-бедовая. Не полный швах, конечно, видали и похуже, но впечатлит такая рисовка разве что новичка, не знакомого с более качественными проектами.
Далее – сюжет и персонажи… и тут тоже не все ладно. Начинается все вполне бодренько, пусть и типично: героиня ловит любимого на «измене» и решает, спасибо доброй фее, радикально изменить свою жизнь. В итоге она встречает новую любовь, (не)долго упирается и обретает счастье. Из хорошего – в сюжете довольно мало филлеров, все вполне бодренько. Из плохого – посредственность: интересных поворотов сюжета минимум, некоторые антагонисты уж совсем беззубые (и глуповатые… да-да, я про тебя, Фрэнсис), да и просто выразительных второстепенных персонажей завезли недостаточно (мне запомнился разве что кронпринц).
Так что почитать манхву можно, конечно, но слишком многого не ждите. Увы, не хватило ей ни очарования «магической повседневности», ни накала страстей детективной фэнтези-истории, ни даже выразительности ромфана (ибо откуда взялась столь пылкая любовь между главными героями – я не представляю).

Дата публикации: 21.06.26