9.3
1708 оценок
- оцените тайтл
9.6
9.6
9.6

Первым делом спрячем моего младшего брата

Let's Hide My Little Brother / 우선 남동생부터 숨기자 / Прежде всего, давайте спрячем моего младшего брата / First of All, Let’s Hide My Younger Brother / Useon namdongsaengbuteo sumgija

Я попала в роман жанра BL с трагичным концом и стала сестрой главного героя. В этом мире все мужчины вожделеют моего брата. Дабы защитить его и наш дом, я обязана укрыть Франца, ведь иначе меня первую настигнет погибель.
Во-первых, нужно укрыть брата от общественности, а во-вторых, занять его место в академии Кратье, став мечом нашего дома.
Сценаристы
Художники
Выпуск
Завершён
Перевод
Завершён
Томов
3
Журнал
Издательство
Kidari Studio Lezhin Comics Kakao (Daum Kakao)
Я попала в роман жанра BL с трагичным концом и стала сестрой главного героя. В этом мире все мужчины вожделеют моего брата. Дабы защитить его и наш дом, я обязана укрыть Франца, ведь иначе меня первую настигнет погибель.
Во-первых, нужно укрыть брата от общественности, а во-вторых, занять его место в академии Кратье, став мечом нашего дома.
Сценаристы
Художники

Переводчики

Количество читателей 18568

Читали недавно
2125
В процессе
10452
Готово
711
Отложено
556
В планах
3101
Оценено
0
Пользовательские
456
Любимое
1116
Пересматриваю
51

Последние комментарии

Медиа

Ещё

Переводы

Arch Enemy
Arch Enemy 09.05.23
9 .1
50
Movie Fairy
Movie Fairy 29.08.21
9 .5
1
Другие переводы
0 .0

Читать главы Первым делом спрячем моего младшего брата онлайн

3 - 107 05.06.26
3 - 106 05.06.26
3 - 105 22.05.26
3 - 104 22.05.26
3 - 103 08.05.26
3 - 102 29.04.26
3 - 101 29.04.26
3 - 100 29.04.26
3 - 99 29.04.26
3 - 98 29.04.26
3 - 97 07.03.26
3 - 96 07.03.26
3 - 95 07.03.26
3 - 94 02.07.25
3 - 93 02.07.25
3 - 92 02.07.25
3 - 91 02.07.25
3 - 90 06.06.25
3 - 89 06.06.25
3 - 88 06.06.25
3 - 87 06.06.25
3 - 86 06.06.25
3 - 85 06.06.25
3 - 84 06.06.25
3 - 83 06.06.25
3 - 82 06.06.25
3 - 81 27.04.25
3 - 80 23.04.25
3 - 79 23.04.25
3 - 78 31.03.25
3 - 77 23.03.25
3 - 76 16.03.25
3 - 75 09.03.25
3 - 74 02.03.25
3 - 73 23.02.25
3 - 72 16.02.25
3 - 71 10.01.25
2 - 70 17.08.23
2 - 69 10.08.23
2 - 68 03.08.23
2 - 67 27.07.23
2 - 66 20.07.23
2 - 65 13.07.23
2 - 64 06.06.23
2 - 63 06.06.23
2 - 62 06.06.23
2 - 61 06.06.23
2 - 60 06.06.23
2 - 59 06.06.23
2 - 58 06.06.23
2 - 57 06.06.23
2 - 56 06.06.23
2 - 55 06.06.23
2 - 54 06.06.23
2 - 53 06.06.23
2 - 52 06.06.23
2 - 51 06.06.23
2 - 50 09.05.23
2 - 49 09.05.23
2 - 48 18.02.23
2 - 47 18.02.23
2 - 46 18.02.23
2 - 45 10.11.22
2 - 44 10.11.22
2 - 43 19.09.22
2 - 42 12.09.22
2 - 41 05.09.22
1 - 40 Конец первого сезона 15.01.22
1 - 39 07.01.22
1 - 38 31.12.21
1 - 37 29.12.21
1 - 36 28.12.21
1 - 35 28.12.21
1 - 34 12.12.21
1 - 33 12.12.21
1 - 32 12.12.21
1 - 31 12.12.21
1 - 30 03.11.21
1 - 29 27.10.21
1 - 28 27.10.21
1 - 27 11.10.21
1 - 26 05.10.21
1 - 25 04.10.21
1 - 24 30.09.21
1 - 23 19.09.21
1 - 22 11.09.21
1 - 21 08.09.21
1 - 20 05.09.21
1 - 19 05.09.21
1 - 18 04.09.21
1 - 17 02.09.21
1 - 16 01.09.21
1 - 15 30.08.21
1 - 14 29.08.21
1 - 13 29.08.21
1 - 12 27.08.21
1 - 11 26.08.21
1 - 10 25.08.21
1 - 9 24.08.21
1 - 8 23.08.21
1 - 7 22.08.21
1 - 6 21.08.21
1 - 5 20.08.21
1 - 4 20.08.21
1 - 3 19.08.21
1 - 2 19.08.21
1 - 1 29.08.21
Пока что очень интересная история.. Нотка трагизма и драмы добавляют остроту.. МГГ очень необычный и интересный. То что он воспринимал себя как девочку и то что изначально попала ГГ в драматичный Яой , но потом вот так все переиграла всю историю.. это все очень необычно и интересно..
МГГ он же антогонист - вишенка на торте..  Чувствуется объемным и неоднозначным, таким притягательным и опасным, живой ум, яндере моменты, мрачность, невероятная красота и трагизм.. Я надеюсь и дальше он не превратится в душку добрячка-картонку, а останется таким же интересным и неоднозначным.. 
ГГ прекрасна, сильная девушка, умная , решительно стремилась спасти брата и смогла это сделать .. Мне понравилась. 
В общем пока все нравится, особенно МГГ крышесносный с нотками трагизма, драмы и яндере и гендерной неопределенности .. люблю такое. Микс сумасшедший, смогли выдержать тонкий баланс всего, получился очень интересный  МГГ.. 
Рисовка просто прекрасна, особенно в чувственных моментах
Не понравилась!
Скучная, нудная и растянутая манга.
Рисовка корявая, персонажи один страшней другого. 
Даже не знаю, зачем время тратила? На что надеялась?!
Сколько всего глав в манге?
Дочитала до конца - 107 глав. Истрия завершена, возможно будут экстры, но пока нет.

Ощущения после прочтения неоднозначные

До 62-64 главы примерно, пока герои в подростковом возрасте, а мгг чудесная крипулечка в платьях и бантах - история восхищала. С одной стороны, выходки Астора не давали расслабиться и действительно пугали, а с другой - героям несколько раз удалось пообщаться и раскрыться, обнажив уязвимые стороны. Их взаимодействие было эмоциональным, и чувствовалась естественно возникающая близость. 

За тем - часть, где герои повзрослели... Началось политическое восхождение Астора. И тут проявилась все нелепое и наивное мироустройство. Слишком примитивное для грандиозных событий, которые наметил автор. 

И все же наблюдать за героями было очень приятно. Негодник Астор прописан прекрасно. Я бы сказала, что он несколько повзрослел, почувствовал уверенность, стал больше прислушиваться к жгг. Но при этом не растерял задора. В новом образе смотрится не менее убедительно, чем в первой части. Между героями по-прежнему чувствововалась химия. И было несколько очень трогательных, хоть и коротких сцен.

Ради этого я готова терпеть мери-сьюшничество и скролить инфо-дампы от NPC.

Но под самый конец началась просто нарезка из событий, в духе краткого пересказа, без какого-либо эмоционального раскрытия вообще. Так бывает когда работу надо завершать в ускоренном режиме, или когда она, возможно, просто надоела автору. Хотя сделать хороший сюжетный финал было вполне возможно, даже в таком наивном сеттинге. Для этого надо было всего лишь раскрыть, что творилось у Астора в башке, и как это осложняет ему жизнь, пугает гг, и как он с этим борется. Но, увы, тараканам Его Высочества уделили только полторы реплики. А жгг задумалась о них уже после кульминации, типа "хм, а о чем это он тогда говорил? А ну и ладно, ну и  πoΦиг" 

И если бы только сюжетно смазанный финал, но и эмоциональную кульминацию с признаниями автор тоже не завез. Это вообще как? Сцены в процессе смотрятся гораздо сильнее, чем финал. На их фоне финал кажется никакущинским  ожидала большего, и была рсстроена. 

И все же я привязалась к героям. Историю дочитала, что редкость. Астор - хорош чертяка!!  В балансе. И жгг, хоть и сьюха в броне, но сама по себе с хорошим характером. 

Как резюме - работа не средняя. Это годнота с провалами. 
Читать, планку не завышать, ближе к финалу включить фантазию. 
Я бы сказала, что сюжет хорош из-за оригинала (новеллы). Художник же прекрасно справлялся первые два сезона, но на третьем сдулся. И битва с npc-кроликом выглядит круче и значимее, чем главные сюжетные повороты. Да блин, на кроликов 2 главы, а на несчастного короля два фрейма. Финальная битва меньше главы заняла!
Начало однозначно понравилось — и мир, и сюжет, и герои, и их взаимодействие. А вот вторая половина вышла скучной. Вроде и событий много, и герои повзрослели, а прежних эмоций нет. Во многом проблема в том, что персонажи резко поглупели, основной конфликт почти не раскрылся, накала вообще никакого не осталось. Дочитала, правда, но впечатления по итогу не очень.
Читать обсуждение дальше...
Загрузка...
Тутунец
Тутунец
9 из 10
Удивительно хорошее произведение для такого "специфического" жанра Сёдзе-попаданчество -это всегда очень скользкая те…

Ещё не добавлено цитат в данном тайтле

Трейлеры и дополнительные материалы

Показать все

В тайтл ещё не добавлены видеоматериалы

Обложки

Показать все

Кадры

Показать все

В тайтл ещё не добавлены кадры

Дополнительные материалы

Показать все