9
3988 оценок
- оцените тайтл
9
9.2
9.1

Энра из ада

Jigoku no Enra / 地獄のエンラ / 地狱的阎罗 / Enra in Hell

Камачи Такамура, дочь адвоката и прокурора, просто обожает изучать законы и стоять на страже справедливости. Но в один прекрасный день юноша, называющий себя третьим сыном правителя Ада - Энра, забирает ее в Преисподнюю. Задание Энры и его братьев - уничтожить всех будущих грешников из списка, который дал им их отец. Но Камачи утверждает, что ее имя в списке - ошибка Правителя Ада и она никак не может стать грешницей в будущем. По-этому Энра и Такамура заключают сделку: если Камачи докажет, что Правитель ошибся и ее имени в списке быть не должно, то Энра отпустит девушку. В противном случае он утащит ее в самые глубины Ада.
Автор
Выпуск
Завершён
Перевод
Завершён
Томов
4
Журнал
Издательство
ASCII Media Works
Камачи Такамура, дочь адвоката и прокурора, просто обожает изучать законы и стоять на страже справедливости. Но в один прекрасный день юноша, называющий себя третьим сыном правителя Ада - Энра, забирает ее в Преисподнюю. Задание Энры и его братьев - уничтожить всех будущих грешников из списка, который дал им их отец. Но Камачи утверждает, что ее имя в списке - ошибка Правителя Ада и она никак не может стать грешницей в будущем. По-этому Энра и Такамура заключают сделку: если Камачи докажет, что Правитель ошибся и ее имени в списке быть не должно, то Энра отпустит девушку. В противном случае он утащит ее в самые глубины Ада.
Автор

Переводчики

Количество читателей 24892

Читали недавно
15
В процессе
4932
Готово
8471
Отложено
888
В планах
7063
Оценено
0
Пользовательские
551
Любимое
2957
Пересматриваю
15

Читать главы Энра из ада онлайн

4 - 17 Конец 27.09.17
4 - 16 25.09.17
4 - 15 17.08.17
4 - 14 03.07.17
4 - 13 30.03.17
4 - 12 13.12.16
3 Экстра 13.10.16
3 - 11 15.08.16
3 - 10 04.07.16
3 - 9 09.05.16
2 - 8 14.03.16
2 - 7 15.02.16
2 - 6 01.01.16
2 - 5 15.11.15
1 - 4 02.11.15
1 - 3 27.09.15
1 - 2 03.08.15
1 - 1 25.06.15

Вопросы

Пока нет ни одного вопроса

Задать вопрос

Последние комментарии

Нет последних комментариев

Божеее, лучшая манга. Мне очень понравилась рисовка(прям одна из лучших). Также сюжет. Сюжет неплохой, всё понятно. Конечно, хотелось бы, чтобы автор продолжил сеё прекрасное произведение, но этого тоже в принципе хватает
   Эта манга не просто бомба, это ШАДЕВР! Если честно я во многом к произведением предвзято отношусь (есть такой грешок), но данную мангу я читала взахлёб. Очень милое сердцу и душевное произведение. Я в полном восторге! Очень жаль, что в этой манге всего 17 глав, но есть огромный, по моему скромному мнению +, это длинные главы. Манга читается очень легко, поэтому всем советую прочесть сеё произведение! 
P. S. Обычно комментариев от меня не дождёшься, но тут меня «понесло» )) 
Хочу стереть себе память и прочитать все еще раз.

Сюжет не блещет уникальностью, но образы героев и их подача заставляют влюбиться в эту мангу. Рисовка
безумно радует глаз и читается все легко. Должна признаться, что последние
главы заставили меня пустить несколько слезинок, хотя было ожидаемо, что грех
Камачи заключается во влюбленности в Энру.

Не жалею, что потратила свое время
на прочтение и готова перечитывать снова и снова.
     Многие пишут, что хотели бы, чтобы манга была больше. Я же считаю, что это ни к чему. Все что надо, было показано. И если бы мангу рисовали еще дольше, то ничего особенного уже не было бы.
     Мне безумно понравилась героиня. Это редкий тип, когда седзе героиня действительно умная и догадливая. Демон Энра тоже милаш. Да и вся семейка демонов великолепна .
     Местами было смешно до хохота в голос. Очень лёгкая для восприятия манга. Да и концовка вроде ничего. 
     
     В конце он сказал, что будет ждать ее в аду после ее смерти. Как мне хотелось, чтобы она покончила жизнь самоубийством и сразу оказалась бы с ним в аду. Он бы точно устроил ей теплый приём. Но та концовка, что была предложена, тоже очень позитивная. Как никак, все семейство вернулось собирать очки, и, естественно, не обошлось и без нашей героини .
     В целом, 7/10. Может однажды перечитаю.
Для жанра сёдзе очень классная манга: героиня нестандартная, сюжет любопытный, посыл правильный, и это всё под соусом отличной рисовки. Но концовка откровенно нелепа, и это, если честно, несколько подпортило общее впечатление от истории. 
Идея классная, реализация в японской манере, рисовка приятная. Сюжет можно было развить еще на томов 10, а то остановились в пределах школы, показалось маловато.
Читать обсуждение дальше...
Загрузка...

Ещё не написано отзывов в данном тайтле

Ты ничего не изменишь в своей жизни, если будешь бросать слова на ветер и заниматься самобичеванием!

Энра

Людям необходимо вернуть человечность.

Родители Комачи

Устами младенца глаголет истина. Пока я еще не стала преступницей, так что...

Такамура Камачи
8.8 16

- Раньше у тебя ничего не получалось, потому что меня не было рядом!

- Не хочу ничего слышать от бесстыдницы, которая использовала моё секундное замешательство, чтобы поцеловать меня.

Камачи и Энра
8.4 9

Грехи поджидают на каждом шагу.

Линдсэй

Остановите планету, я сойду.

Энра
9.7 45

Эй! Не разевай роток на чужой медок! Эта девка принадлежит мне!

Энра

Сам факт, что люди могут превращаться в преступников и совершать ужасные вещи, вплоть до убийства, выводит меня из себя. Ах, какая жестокость! Вот она, истинная суть людей.

Энра

Ухаживать за своей красотой - хороший тон!

Нарусе Мимико

Вы, люди, такие жалкие и слабые. Обида... Ревность... Много не надо, чтобы вас развратить и толкнуть за черту. Вы - безмозглые создания, и я отправлю вас всех в Ад.

Энра

Всё потому, что большинство людей — обыкновенные глупцы!

Они сходят с ума по нежностям и по взаимной любви!

Ужасно.

Икусима Хифуми

Трейлеры и дополнительные материалы

Показать все

В тайтл ещё не добавлены видеоматериалы

Обложки

Показать все

Кадры

Показать все

В тайтл ещё не добавлены кадры

Дополнительные материалы

Показать все

В тайтл ещё не добавлены доп. материалы